Diário oficial

NÚMERO: 284/2026

Ano II - Número: 284 de 31 de Agosto de 2026

31/08/2026 Publicações: 2 executivo Quantidade de visualizações:
Assinado eletronicamente por: maria neilane sampaio alves - CPF: ***.862.730-** em 31/08/2026 16:12:54 - IP com nº: 192.168.10.54

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

Secretaria de Educação - PORTARIAS - ESTRUTURAÇÃO: SME003/2026
DISPÕE SOBRE A ESTRUTURAÇÃO DO COMITÊ ESTRATÉGICO MUNICIPAL DA POLÍTICA DE ALBABETIZAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
PORTARIA N° 003/2026 - SME, DE 28 DE AGOSTO DE 2026. DISPÕE SOBRE A ESTRUTURAÇÃO DO COMITÊ ESTRATÉGICO MUNICIPAL DA POLÍTICA DE ALBABETIZAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ART. 5° ESTA PORTARIA ENTRA EM VIGOR NA DATA DE SUA PUBLICAÇÃO. REGISTRA-SE, PUBLICA-SE E CUMPRA-SE. IPAPORANGA - CEARÁ, 28 DE AGOSTO DE 2026. ANA MARIA MENDES TEODORICO. SECRETÁRIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DE IPAPORANGA.

Secretaria de Planejamento e Administração - LICITAÇÃO - AVISO DE LICITAÇÃO : 2426PE/2026
TORNA PÚBLICO QUE REALIZARÁ AS 09:00, DO DIA 15 DE SETEMBRO DE 2026, NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR/, PREGÃO Nº 2426PE.
PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA

AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO Nº 2426PE

A Prefeitura de Ipaporanga/CE, através da SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO, por meio do seu Pregoeiro, torna público que realizará as 09:00, do dia 15 de setembro de 2026, no endereço eletrônico https://compras.m2atecnologia.com.br/, PREGÃO nº 2426PE. Objeto: Contratação de empresa especializada para a aquisição, instalação e configuração de sistema de videomonitoramento eletrônico, compreendendo câmeras de alta resolução, centrais de gravação (NVR/DVR), cabeamento, suportes e demais insumos e acessórios necessários, visando atender às necessidades de segurança patrimonial e vigilância das Instituições Públicas do Município de Ipaporanga - CE. O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ - https://compras.gov.br/pncp / https://ipaporanga.ce.gov.br/. Informações pelo e-mail: licitacao@ipaporanga.ce.gov.br - ou no endereço: Rua Franklin José Vieira, nº 02, Centro, Ipaporanga - Ceará. Ipaporanga/CE, 28 de agosto de 2026. Paulo Renato Barbosa de Souza - PREGOEIRO.

PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZAPregoeiro

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023