Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 246 registros Informações atualizadas em: 28/08/2026 - 12:08:28
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 2426PE 2026 28/08/2026 R$ 605.300,29 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO, INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO ELETRÔNICO, COMPREENDENDO CÂMERAS DE ALTA RESOLUÇÃO, CENTRAIS DE GRAVAÇÃO (NVR/DVR), CABEAMENTO, SUPORT [...] Secretaria de Planejamento e Administração 15/09/2026 ABERTA 15/09/2026
DISPENSA 1326PD 2026 10/04/2026 R$ 64.777,68 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAR MANUTENÇÃO/LIMPEZA DE FOSSA SÉPTICA ATRAVÉS DE SUCÇÃO COM BOMBA DE ALTA PRESSÃO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA UNIDADES DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA/CE Secretaria de Educação, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Saúde 15/04/2026 FECHADA 06/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1426PE 2026 31/03/2026 R$ 448.855,01 MENOR PREÇO (Registro de preço) EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES E FILTROS E ÓLEOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 17/04/2026 FECHADA 06/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1026PE 2026 24/03/2026 R$ 270.750,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA FINANCEIRA, DESTINADOS A AUXILIAR A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, COMPREENDENDO O ACOMPANHAMENTO TÉCNICO, ANALÍTICO E ESTRA [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 24/03/2026 FECHADA 30/06/2026
DISPENSA 0826PD 2026 11/03/2026 R$ 24.383,25 MENOR PREÇO O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE NECESSITA DE MEIOS PARA ASSEGURAR A ELABORAÇÃO EFICIENTE E CONTÍNUA DAS FOLHAS DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES VINCULADOS À SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO, GARANTINDO CONFORMIDADE COM AS [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação 16/03/2026 FECHADA 01/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0826PE 2026 11/02/2026 R$ 1.005.572,02 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, , PARA A FROTA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES PERTENCENTES EM USO PELA PREFEITURA M [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social, Secretaria de Transportes 26/02/2026 FECHADA 30/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0726PE 2026 03/02/2026 R$ 448.855,01 MENOR PREÇO (Registro de preço) EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES E FILTROS E ÓLEOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 03/03/2026 REVOGADA 19/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0426PE 2026 29/01/2026 R$ 315.957,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, TAIS COMO COMPUTADORES (DESKTOPS E NOTEBOOKS), IMPRESSORAS E MULTIFUNCIONAIS, NOBREAKS E [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 13/02/2026 FECHADA 11/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0526PE 2026 28/01/2026 R$ 424.498,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA NECESSITA ASSEGURAR O FORNECIMENTO ADEQUADO E CONTÍNUO DE ALIMENTAÇÃO PARA SERVIDORES, EQUIPES EM SERVIÇO EXTERNO, EVENTOS INSTITUCIONAIS, TREINAMENTOS, REUNIÕES E DEMAIS ATIVIDADES DA ADMINISTRAÇÃ [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria da Cultura, Turismo e Comunicação, Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 12/02/2026 FECHADA 23/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0326PE 2026 23/01/2026 R$ 106.527,60 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, POTÁVEL E SEM GÁS, ACONDICIONADA EM DIVERSOS TIPOS E CAPACIDADES DE EMBALAGEM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, FUNDOS MUNICIPAIS E DEM [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 05/02/2026 FECHADA 25/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0226PE 2026 22/01/2026 R$ 303.865,22 MENOR PREÇO (Registro de preço) O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA NECESSITA DE MATERIAIS GRÁFICOS ADEQUADOS PARA GARANTIR A PRODUÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE INFORMATIVOS E ADMINISTRATIVOS, ESSENCIAIS PARA O FUNCIONAMENTO EFICIENTE DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. EST [...] Secretaria de Saúde, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social, Secretaria de Transportes 04/02/2026 FECHADA 06/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 4325PE 2025 23/12/2025 R$ 120.988,16 MENOR PREÇO (Registro de preço) FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, TIPO PROPANO BUTANO ARMAZENADO EM BOTIJÃO DE COM CAPACIDADE PARA 13KG, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 09/01/2026 FECHADA 10/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 4125PE 2025 15/12/2025 R$ 514.033,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO O FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES E LANCHES PREPARADOS, INCLUINDO, MAS NÃO SE LIMITANDO A, MARMITEX (REFEIÇÃO INDIVIDUAL EMBALADA), REFEIÇ [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria da Cultura, Turismo e Comunicação, Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 05/01/2026 CANCELADA 29/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 4025PE 2025 09/12/2025 R$ 861.897,94 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDAES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria da Cultura, Turismo e Comunicação, Secretaria de Educação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 22/12/2025 FECHADA 25/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 3925PE 2025 05/12/2025 R$ 335.950,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PUBLICAÇÕES DE ATOS OFICIAIS, EXTRATOS DE EDITAIS DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA-CE, EM JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL COM AMPLA ABRANGÊNCIA NO ESTADO DO CEARÁ, EM CENTÍME [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 22/12/2025 FECHADA 23/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 3825PE 2025 03/12/2025 R$ 940.606,20 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDAES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA - CE. Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria da Cultura, Turismo e Comunicação, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria da Juventude e Esportes, Secretaria de Transportes, Secretaria de Meio Ambiente e Proteção Animal, Secretaria de Planejamento e Administração 29/12/2025 FECHADA 25/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 3725PE 2025 25/11/2025 R$ 162.460,35 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E MATERIAIS DE MANUTENÇÃO PARA AS PISCINAS DO BALNEÁRIO MUNICIPAL JOSÉ HIBERNON MOREIRA Secretaria de Planejamento e Administração 09/12/2025 FECHADA 05/02/2026
LEILÃO ELETRÔNICO 001/2025 2025 19/11/2025 MAIOR LANCE LEILÃO PÚBLICO ONLINE E PRESENCIAL DE BENS MÓVEIS COMO MATERIAIS DE ESCRITÓRIO, INFORMÁTICA E HOSPITALAR, VEÍCULOS, E MÁQUINAS PESADAS CONSIDERADOS INSERVÍVEIS PARA USO ÚTIL; Secretaria de Planejamento e Administração 05/12/2025 FECHADA 10/06/2026
DISPENSA 6125PD 2025 11/11/2025 R$ 14.005,83 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUTAR SERVIÇOS EM ANÁLISE TÉCNICA FINANCEIRAS DOS TRIBUTOS RELATIVOS ÀS CONTRIBUIÇÕES PREVIDENCIÁRIAS DOS SERVIDORES MUNICIPAIS, EM VIRTUDE DA EC - 136, DE 09/2025, ANALISANDO A [...] Secretaria de Planejamento e Administração 14/11/2025 FECHADA 25/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2925PE 2025 14/07/2025 R$ 3.520.915,59 MENOR PREÇO (Registro de preço) NECESSIDADE DE MEIOS PARA GARANTIR A OPERAÇÃO CONTÍNUA E EFICIENTE DOS VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, COM O FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR, BATERIAS E OUTROS ITENS PARA ASSEGURAR QUE ESTEJAM SEMPRE DISPONÍVEIS PAR [...] Secretaria de Transportes, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 28/07/2025 FECHADA 29/09/2025
DISPENSA 3725PD 2025 23/06/2025 MENOR PREÇO O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE NECESSITA DE MEIOS PARA GARANTIR A SAÚDE E SEGURANÇA DOS AMBIENTES PÚBLICOS ATRAVÉS DO CONTROLE EFICAZ DE PRAGAS URBANAS, DE MODO A ATENDER ÀS NORMAS SANITÁRIAS VIGENTES E ASSEGURAR CONDIÇÕES A [...] Secretaria de Planejamento e Administração 23/06/2025 FECHADA 01/09/2025
DISPENSA 3525PD 2025 12/06/2025 R$ 303,34 DISPENSÁVEL NECESSIDADE DE MEIOS PARA ORGANIZAR E REALIZAR DE FORMA EFICIENTE UM CONCURSO PÚBLICO VISANDO PREENCHER VAGAS NO QUADRO DE SERVIDORES, GARANTINDO TRANSPARÊNCIA, EQUIDADE E ADERÊNCIA ÀS NORMAS LEGAIS VIGENTES, O MUNICÍPIO DE IP [...] Secretaria de Planejamento e Administração 12/06/2025 FECHADA 17/06/2025
DISPENSA 3025PD 2025 30/05/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO COM FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA WEB EM FORMATO SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE) PARA GESTÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTOS E PROCESSOS DIGITAIS [...] Secretaria de Planejamento e Administração 30/05/2025 FECHADA 20/08/2025
DISPENSA 2925PD 2025 08/05/2025 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS CONSISTENTES NA ELABORAÇÃO DE DEFESA ADMINISTRATIVA EM FACE DO AUTO DE INFRAÇÃO FISCAL EMITIDO PELA RECEITA FEDERAL DO BRASIL, REFERENTE À ATUAÇÃO Nº 0310100.2024.01226, NO [...] Secretaria de Planejamento e Administração 08/05/2025 FECHADA 19/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2225PE 2025 05/05/2025 R$ 1.893.337,35 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E PARCELADA DE MATERIAL PERMANENTE, TAIS COMO ARMÁRIOS, ARQUIVOS, BIRÔS, CADEIRAS, ESTANTES, MESAS, E OUTROS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍP [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Cultura e Turismo de Ipaporanga, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social, Secretaria da Juventude, Secretaria de Transportes, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 16/05/2025 FECHADA 07/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025PE 2025 24/04/2025 R$ 626.400,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DISPONIBILIZAÇÃO DE ACESSO À INTERNET DEDICADO, VIA FIBRA ÓPTICA E/OU VIA RÁDIO, INCLUINDO FORNECIMENTO, INST [...] Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Cultura e Turismo de Ipaporanga, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Planejamento e Administração 12/05/2025 FECHADA 25/09/2025
DISPENSA 2325PD 2025 22/04/2025 MENOR PREÇO O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA NECESSITA GARANTIR O ACOMPANHAMENTO E GESTÃO EFICAZ DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS FIRMADOS COM OS GOVERNOS FEDERAL E ESTADUAL, ALÉM DE ASSEGURAR A CORRETA PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS RECURSOS ORIUNDOS DESSES [...] Secretaria de Planejamento e Administração 22/04/2025 FECHADA 08/08/2025
DISPENSA 1825PD 2025 14/04/2025 MENOR PREÇO O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA NECESSITA DE MEIOS PARA APOIAR A QUALIFICAÇÃO CONTÍNUA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS E DA POPULAÇÃO LOCAL, ABRANGENDO ÁREAS COMO EDUCAÇÃO, INCLUSÃO, ATENDIMENTO AO CIDADÃO, MOTIVAÇÃO, COMUNICAÇÃ [...] Secretaria de Planejamento e Administração 14/04/2025 FECHADA 16/06/2025
INEXIGIBILIDADE 0525PI. 2025 03/04/2025 MENOR PREÇO NECESSIDADE DE SUPORTE ESPECIALIZADO PARA GARANTIR A CONFORMIDADE DAS PRESTAÇÕES DE CONTAS DE GESTÃO E DEMAIS PROCESSOS JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ (TCE), ASSEGURANDO QUE A SECRETARIAS ADMINISTRATIVAS CUMPRAM [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 03/04/2025 FECHADA 29/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 14/25/PE 2025 01/04/2025 R$ 3.265.000,00 MAIOR DESCONTO (Registro de preço) A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, CONSIDERANDO A ESSENCIALIDADE DE ASSEGURAR O CONTÍNUO FUNCIONAMENTO E A SEGURANÇA DE SUA FROTA DE VEÍCULOS, IDENTIFICA A NECESSIDADE URGENTE DE CONTRATAR SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PA [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Educação, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social, Secretaria de Transportes, Secretaria de Saúde 16/04/2025 FECHADA 08/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 1125PE 2025 20/03/2025 R$ 1.356.836,13 MENOR PREÇO (Registro de preço) AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 04/04/2025 FECHADA 29/04/2025
DISPENSA 0725PD 2025 20/03/2025 R$ 24.200,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM EM CLOUD COMPUTING PARA ACESSO AO SISTEMA ASPEC E ARMAZENAMENTO DE DADOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE IPAPORANGA, UTILIZANDO-SE DOS SEGUINTES RECURSOS MÍNIMOS: PROCESADOR 4 VCORE, MEMOR [...] Secretaria de Planejamento e Administração 20/03/2025 FECHADA 06/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 1025PE 2025 11/03/2025 R$ 260.198,64 MENOR PREÇO O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA NECESSITA DE MEIOS PARA GARANTIR UMA COMUNICAÇÃO EFICAZ DAS AÇÕES GOVERNAMENTAIS AOS MUNÍCIPES, ASSEGURANDO QUE AS INFORMAÇÕES INSTITUCIONAIS SEJAM DIVULGADAS DE MANEIRA CONTÍNUA E EFICIENTE, CUMP [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 26/03/2025 FECHADA 08/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0625PE 2025 10/03/2025 R$ 124.416,00 MENOR PREÇO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2025, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES MÁXIMAS DESCRITAS Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde 21/03/2025 FECHADA 28/03/2025
DISPENSA 0525PD 2025 24/02/2025 R$ 12.360,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE SOFTWARE - SISTEMA INFORMATIZADO DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DE EMISSÃO E PUBLICAÇÃO DO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA/CE Secretaria de Planejamento e Administração 24/02/2025 FECHADA 14/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0525PE 2025 18/02/2025 R$ 523.692,76 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA DE CARTUCHOS DE TONERS E REABASTECIMENTO DE TINTAS EM TODAS AS CORES NAS IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria da Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos., Secretaria de Cultura e Turismo de Ipaporanga, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social, Secretaria da Juventude, Secretaria de Transportes, Secretaria de Meio Ambiente 07/03/2025 FECHADA 05/05/2025
DISPENSA 0325PD 2025 18/02/2025 R$ 16.929,36 DISPENSÁVEL EM RAZÃO DO VALOR LOCAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA (SOFTWARE), DESTINADO A ELABORAÇÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO DE SERVIDORES VINCULADOS À SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO E A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação 18/02/2025 FECHADA 14/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0225PE 2025 29/01/2025 R$ 9.209.856,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA COMPLEMENTAR, POR HORA TRABALHADA, DESTINADA A MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO, JUNTO À SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINIS [...] Secretaria de Educação, Secretaria de Planejamento e Administração 14/02/2025 FECHADA 13/03/2025
DISPENSA 0125PD 2025 27/01/2025 R$ 57.192,80 DISPENSÁVEL EM RAZÃO DO VALOR AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL ENGARRAFADA, DESTINADA A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DE IPAPORANGA, DURANTE O ANO DE 2025. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 27/01/2025 FECHADA 25/02/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 0125PE 2025 24/01/2025 R$ 119.616,00 MENOR PREÇO FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, TIPO PROPANO BUTANO ARMAZENADO EM BOTIJÃO DE COM CAPACIDADE PARA 13KG, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA-CE. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Assistência Social 11/02/2025 FECHADA 26/02/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023