DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO ENGENHEIRO CIVIL GUSTAVO BEZERRA DE OLIVEIRA PARA RESPONDER COMO FISCAL DE OBRAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IPAPORANGA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
INSTITUIR A COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO, PARA CREDENCIAMENTO DE AGRICULTORES (AS) FAMILIARES E ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS PARA EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - MODALIDADE COMPRA COM DOTAÇÃO SIMULTÂNEA - COZINHAS COMUNITÁRIAS E SOLIDÁRIAS - PORTARIA 138/2023 MDS/SDA E O MUNICÍPIO DE IPAPORANGA.
DESIGNAR ANA NUBIA SANTIAGO MACEDO PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JORGE PINHEIRO DE OLIVEIRA.
DESIGNAR PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ DOMINGOS DE MORAIS E ANTÔNIO LOPES TEIXEIRA.
Agente: MARIA DAS GRACAS LOPES DE SOUSA
Cargo: COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR
DESIGNAR MARIA GLEVANI MENDES TEODORICO PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL GOVERNADOR WALDEMAR DE ALCÂNTARA E ESCOLA MACARO JORGE SOARES.
DESIGNAR EVANDRO TORRES GOMES PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIO ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL MARCOS ALMEIDA NETO E EMEI CRECHE PEQUENO PRÍNCIPE.
DESIGNAR CARINA DE OLIVEIRA SOARES PARA RESPONDER COMO SECRETÁRIA ESCOLAR DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTA RITA DE CÁSSIA E PELO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - MARIA VILANI RODRIGUES MARQUES.
DISPÕE SOBRE O ATO DE REMOÇÃO DO SERVIFOR JARDEL VIEIRA VALE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAR ROBÉRIO PEREIRA BONFIM PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DE ACESSO ESCOLAR.
NOMEAR JOAQUIM RODRIGUES BEZERRA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESOR COMUNITÁRIO DISTRITAL.
NOMEAR CARLOS EDUARDO ALVES DE ALMEIDA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR COMUNITÁRIO DISTRITAL.
NOMEAR MARIA WALNEY DE MELO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADORA ADM DA SISDI DA SECRETARIA DE SAÚDE.
NOMEAR FRANCISCO ALISON MOTA DO NASCIMENTO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO.
Agente: FRANCISCO ALISON MOTA DO NASCIMENTO
Cargo: OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO
NOMEAR PATRÍCIA ARAÚJO DE PAULA PORTELA OPERADORA ADMINISTARTIVA DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Agente: PATRICIA ARAUJO DE PAULA PORTELA
Cargo: OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO
NOMEAR MATHEUS BONFIM SOARES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DA BIBLIOTECA MUNICIPAL DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO.
NOMEAR ADRIANA DOS SANTOS SOUZA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO.
NOMEAR ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ASSESSOR TÉCNICO DO MEIO AMBIENTE.
NOMEAR FRANCISCO RONALDO RODRIGUES SILVA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO GERAL.
Agente: FRANCISCO RONALDO RODRIGUES SILVA
Cargo: COORDENADOR (A) PEDAGÓGICO (A) GERAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL DE ESCOLA PORTE I E II
NOMEAR SIMONE DOS SANTOS ALVES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA DA SECRETARIA DE SAÚDE.
NOMEAR CARLOS ANTÔNIO PEREIRA COSTA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA DA SECRETARIA DE SAÚDE.
NOMEAR EVANDRO TORRES GOMES PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE INFORMÁTICA.
NOMEAR MAURO SOARES DE PAULA PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR DE CONTROLE DE ACESSO.
ATUALIZA E NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL COMSEA DE IPAPORANGA-CE. PARA O BIÊNIO 2023-2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
Coletiva: SANDRA SOARES DE SOUSA, FERNANDA MARQUES ALVES, RENATO FRANCISCO CHAVES, FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA
ATUALIZA E NOMEIA OS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CMAS DE IPAPORANGA-CE. PARA O BIÊNIO 2023-2025 E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
Coletiva: PAULA ALVES RODRIGUES , JANAINA BONFIM FERNANDES, LUIZ HENRIQUE AMARO BARROS, FRANCISCO ANTONIO VERAS DE OLIVEIRA, MARIA NAYANE LOPES PESSOA, ANA MICHELLE LIMA BARROSO DE SOUZA , FRANCISCO TEONES SOARES PEREIRA
NOMEAR MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OPERADOR ADMNISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO DA EDUCAÇÃO.
Agente: MARIA SONIA VIEIRA SAMPAIO
Cargo: OPERADOR (A) ADMINISTRATIVO DE SISTEMA E DIGITAÇÃO
EXONERAR ANTÔNIO IRISMAR SOUSA PERIS DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR GERAL DE CONSERVAÇÃO E DA LIMPEZA PÚBLICA URBANA.
Agente: ANTONIO IRISMAR SOUSA PERIS
Cargo: DIRETOR (A) GERAL DE CONSERVAÇÃO E DA LIMPEZA PÚBLICA URBANA
EXONERAR FRANCISCA TÍFFANE LOPES ALMEIDA DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVA DE GESTÃO ESCOLAR DA EDUCAÇÃO.
Agente: FRANCISCA TIFFANE LOPES ALMEIDA
Cargo: COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO DE GESTÃO ESCOLAR
ATUALIZA E NOMEIA OS MEMBROS DA CÂMARA INTERSETORIAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL CAISAN DE IPAPORANGA E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
Coletiva: SANDRA SOARES DE SOUSA, FERNANDA MARQUES ALVES, DAYANE RODRIGUES PEREIRA, ROSANE DA SILVA DIOGO, ANA MARIA MENDES TEODORICO, LUCELITA LOPES SILVA, RENATO FRANCISCO CHAVES, FRANCISCO MARCOS MELO BEZERRA
DESIGNAR, OS SERVIDORES ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPOR A COMISSÃO DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, ANÁLISE DOCUMENTAL, JULGAMENTOS E ANÁLISE DE RECURSOS DA CHAMADA PÚBLICA Nº 002/2024 DO PROCESSO SELETIVO COM VISTAS À FORMAÇÃO DE BANCO DE BOLSISTAS DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ (SEDUC/CE) , NO CONTEXTO DA COORDENADORIA REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO (CREDE 13) , NO ÂMBITO DO PROGRAMA APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - PAIC INTEGRAL E ALINHADO AO PROGRAMA MAIS INFÂNCIA CEARÁ.
Coletiva: MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO, JOSE AIRTON COELHO NEGREIRO, FERNANDA GOMES DIOGO
DESIGNAR, OS SERVIDORES ABAIXO RELACIONADOS PARA COMPOR A COMISSÃO DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, ANÁLISE DOCUMENTAL, JULGAMENTOS E ANÁLISE DE RECURSOS DA CHAMADA PÚBLICA Nº 001/2024 DA SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE FORMADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - PAIC INTEGRAL.
Coletiva: MARIA ERIONAUDA LOPES DO NASCIMENTO, JOSE AIRTON COELHO NEGREIRO, FERNANDA GOMES DIOGO